团旗
团徽
团歌
团章
您好,欢迎来到“太湖共青团”官方网站!
太湖县2023年“红领巾奖章”二星章个人(集体)名单公示
   发布时间:2023-10-12    来源:系统管理员    阅读量:3104

根据共青团太湖县委员会、太湖县教育局、少先队太湖县工作委员会《关于开展太湖县2023年红领巾奖章二星章评选工作的通知》(太青联〔2023〕11号)文件要求,太湖县少工委办公室严格按照名额分配和人选推荐要求,认真履行民主程序,采取自下而上、上下结合、反复酝酿的原则,逐级遴选,现将拟评选的太湖县2023年“红领巾奖章”二星章个人(集体)予以公示,接受社会监督。公示时间自2023年10月12日至10月19日。如对拟评选对象有异议,请于公示期间通过电话、邮件、信函等方式向太湖县少工委办公室实名反映反馈(信函以到达日邮戳为准)。

联系人:李甜

联系电话:0556-4162613

电子邮箱:thgqt@126.com

通信地址:太湖县晋熙镇广税巷6号(老汇通)4楼

邮编:246400

 

 

 

 


 

 

 

太湖县2023年“红领巾奖章”二星章

个人名单公示

吴  润  北中镇望天学校602班

赵颖慧  北中镇望天学校402班

赵艳春  北中镇望天学校601班

陈俊熙  北中镇北中小学602班

吴佶宪  北中镇北中小学601班

杨梓涵  北中镇北中小学601班

吴  意  北中镇莲花小学401班

陈  果  北中镇三村小学401班

蒋语涵  北中镇三村小学601班

陈颖媛  北中镇浮坵小学201班

孙玉婷  北中镇浮坵小学401班

吴欣怡  北中镇吴俊小学301班

杨子航  北中镇花冲小学201班

范晓贝  北中镇花冲小学501班

吴正豪  北中镇玉珠学校601班

吴心悦  北中镇玉珠学校501班

杨  毅  北中镇沙河初级中学701班

詹佳怡  北中镇沙河初级中学801班

胡志涵  北中镇罗山小学501班

舒妮娜  北中镇罗山小学601班

叶钰鑫  弥陀镇弥陀小学401班

叶雨泽  弥陀镇弥陀小学402班

余奕茗  弥陀镇弥陀小学403班

詹忻然  弥陀镇弥陀小学501班

祝佳钰  弥陀镇弥陀小学502班

聂译文  弥陀镇弥陀小学503班

殷尚博  弥陀镇弥陀小学601班

秦楒爽  弥陀镇弥陀小学601班

鲁欣然  弥陀镇弥陀小学602班

鲁家绮  弥陀镇弥陀小学602班

郝子玉  弥陀镇安乐小学六年级

石诗晗  弥陀镇安乐小学五年级

王婧妍  弥陀镇安乐小学四年级

张梓梓  弥陀镇真君小学三年级

朱梓晨  弥陀镇真君小学五年级

詹雯馨  弥陀镇柳树小学四年级

李周航  弥陀镇柳树小学五年级

陈梓萌  弥陀镇界岭小学五年级

陈子航  弥陀镇界岭小学四年级

詹书彦  弥陀镇河口小学四年级

戴婷婷  弥陀镇河口小学六年级

汪  慧  弥陀镇圣迹小学四年级

张优璇  弥陀镇方田小学六年级

韩佳妮  弥陀镇三联小学五年级

赵雯丽  弥陀镇长林小学601班

胡子萱  刘畈乡刘畈小学501班

胡晏瑜  刘畈乡刘畈小学401班

汪玥彤  刘畈乡刘畈小学301班

戴家豪  刘畈乡刘畈小学201班

余江莹  刘畈乡刘畈初级中学701班

王诗涵  刘畈乡刘畈初级中学702班

潘星宇  刘畈乡刘畈初级中学703班

胡皓轩  刘畈乡九田小学201班

戴云熙  刘畈乡九田小学401班

李佳妮  刘畈乡清平小学201班

胡梓涵  刘畈乡双河小学401班

刘雨晨  刘畈乡刘河小学301班

戴雅婷  刘畈乡树坪小学301班

章昱昊  天华镇李杜小学五年级

孙涵宇  天华镇天华学校401班

朱安婷  天华镇天华学校302班

朱  洁  天华镇天华学校301班

朱敏怡  天华镇天华学校201班

朱新芮  天华镇天华学校202班

李文东  天华镇合铺小学二年级

朱梦琪  天华镇九良小学四年级

姜语彤  天华镇马庙小学六年级

周佐平  天华镇马庙小学五年级

潘晓妍  天华镇平岭小学六年级

朱  琴  天华镇朱河小学五年级

卢嘉宁  百里镇吴畈小学四年级

鲁梓嫣  百里镇东口小学五年级

李佳怡  百里镇共和小学五年级

叶  念  百里镇共和小学六年级

李子茉  百里镇叶河小学五年级

曹致芳  百里镇柳青小学五年级

程书圻  百里镇柳青小学五年级

王玲英  百里镇松泉小学五年级

王  煜  百里镇松泉小学五年级

胡锦磊  百里镇松泉小学六年级

陈梓宁  百里镇南斗小学二年级

刘  亮  百里镇南斗小学二年级

杨佳瑛  百里镇南斗小学二年级

许吉星  百里镇虹桥小学401班

曹予希  百里镇虹桥小学402班

方晗玥  百里镇虹桥小学302班

杨凯宇  牛镇镇安坪小学五年级

蔡天逸  牛镇镇安坪小学五年级

汪雨彤  牛镇镇板桥小学四年级

詹嘉航  牛镇镇牛镇初级中学701班

詹  坤  牛镇镇牛镇初级中学802班

章国权  牛镇镇牛镇初级中学703班

赵阳阳  牛镇镇牛镇初级中学802班

杨  锦  牛镇镇龙湾小学601班

聂卓雅  牛镇镇龙湾小学401班

杨若凌  牛镇镇大明小学五年级

聂义洪  牛镇镇大明小学六年级

孙锦涵  牛镇镇天桥学校小学部六年级

曹煜祺  牛镇镇天桥学校小学部三年级

程致博  牛镇镇天桥学校小学部三年级

尹欣妍  汤泉乡赵河小学四年级

李朗斌  汤泉乡仕畈小学五年级

吴雅欣  汤泉乡黄岗学校六年级

高庆琳  汤泉乡黄岗学校五年级

张致远  汤泉乡朱湾小学五年级

汪彬毅  汤泉乡赵河初中八年级

吴子贤  寺前镇朴初小学501班

吴浩宇  寺前镇朴初小学502班

黄钰婷  寺前镇朴初小学601班

黄俣嫣  寺前镇朴初小学602班

陈语烯  寺前镇安仓小学五年级

刘  结  寺前镇安仓小学五年级

王梓欣  寺前镇中河小学五年级

蔡依琴  寺前镇佛图寺小学五年级

李子萱  寺前镇罗溪小学四年级

李子琳  寺前镇罗溪小学四年级

张  恒  城西乡春光小学五年级

朋涵旭  城西乡春光小学六年级

周子萱  城西乡树林小学四年级

张  玥  城西乡树林小学五年级

潘存希  城西乡城西初中702班

宋子敬  城西乡城西初中702班

石雨泽  城西乡城西初中703班

叶雯鑫  城西乡城西初中703班

甘思涵  江塘乡白云小学四年级

甘思宇  江塘乡白云小学三年级

陈  惠  江塘乡毕岭小学五年级

吴婷婷  江塘乡大塘小学五年级

陈明俊  江塘乡东升小学二年级

甘声纬  江塘乡江塘初中803班

李朗霄  江塘乡江塘初中803班

鲁子君  江塘乡江塘初中803班

章壮峰  江塘乡江塘初中703班

崔语晨  江塘乡江塘小学501班

叶周节  江塘乡江塘小学602班

张一飞  江塘乡江塘小学502班

袁  萍  江塘乡龙寨小学四年级

祝安琪  江塘乡五星小学四年级

章昕炜  江塘乡小宫小学四年级

杨诗涵  晋熙镇芭蕉小学五年级

刘艺涵  晋熙镇赤土小学三年级

罗煜琪  晋熙镇赤土小学六年级

刘宇扬  晋熙镇刘镇小学四年级

徐若雅  晋熙镇刘镇小学二年级

罗沛晗  晋熙镇五羊小学四年级

章丽群  晋熙镇五羊小学五年级

周欣雨  晋熙镇五羊小学四年级

赵芷钺  晋熙镇骑龙小学301班

刘梓洋  晋熙镇骑龙小学302班

张  昊  晋熙镇骑龙小学303班

汪思晗  晋熙镇骑龙小学304班

杨若可  晋熙镇骑龙小学401班

卢雨泽  晋熙镇骑龙小学402班

吴嘉伟  晋熙镇骑龙小学403班

郝紫欣  晋熙镇骑龙小学404班

阳  娟  小池镇枫铺小学六年级

章逸涵  小池镇枫铺小学五年级

陈景睿  小池镇新华小学二年级

方琪宇  小池镇银山小学五年级

方益栋  小池镇银山小学六年级

朱芯雨  小池镇海会小学三年级

方熠彤  小池镇白沙小学三年级

何欣月  小池镇白沙小学五年级

张语萌  小池镇沙格小学301班

张睿诚  小池镇沙格小学401班

王慧萱  小池镇白庙小学301班

张浩然  小池镇白庙小学四年级

王诗涵  小池镇小池小学403班

张益宁  小池镇小池小学403班

陈梦轩  小池镇小池小学402班

何  欣  小池镇小池小学401班

李煜喆  小池镇方兴小学六年级

李雨轩  小池镇方兴小学六年级

吴文杰  新仓镇金鸡小学五年级

宋徐果  新仓镇金鸡小学四年级

翟芷鑫  新仓镇金鸡小学三年级

卢宇轩  新仓镇黄岭小学六年级

李芊晨  新仓镇牌楼第二小学四年级

郑彤彤  新仓镇龙林小学四年级

朱子萱  新仓镇团湖小学四年级

周  纪  新仓镇惠民小学三年级

章鑫媛  新仓镇惠民小学401班

王瑞鑫  新仓镇惠民小学402班

章  炫  新仓镇茗北小学四年级

王梓童  新仓镇香茗山小学二年级

吕玉燕  新仓镇烟店小学六年级

严可馨  新仓镇转桥小学五年级

汪子广  新仓镇富山小学六年级

冷伊萱  新仓镇道衡小学四年级

冷文桐  新仓镇道衡小学五年级

章语馨  新仓镇鸣山小学四年级

宋雨欣  新仓镇鸣山小学五年级

周  茜  新仓镇鸣山小学六年级

曹雨馨  新仓镇新仓小学301班

胡梦洁  新仓镇新仓小学302班

汪诗灵  新仓镇新仓小学401班

胡清怡  新仓镇新仓小学402班

吴思彤  新仓镇同兴小学二年级

吕锦锋  新仓镇花园小学四年级

吴梓宁  新仓镇花园小学五年级

潘紫韵  新仓镇牌楼小学五年级

严思懿  新仓镇新仓初中701班

程紫涵  新仓镇新仓初中702班

甘雨泽  新仓镇新仓初中703班

舒子恒  新仓镇新仓初中704班

何雨唯  新仓镇新仓初中705班

周炘雅  新仓镇花园初级中学701班

陈梦琪  新仓镇花园初级中学706班

周  创  新仓镇花园初级中学704班

王俊宇  新仓镇花园初级中学702班

甘梓晨  徐桥镇桃铺小学401班

阮明朗  徐桥镇桃铺小学601班

程  馨  徐桥镇桃铺小学602班

袁雨芯  徐桥镇南庄小学501班

黄奕婷  徐桥镇南庄小学501班

唐可欣  徐桥镇新丰小学五年级

欧阳凯丽  徐桥镇新丰小学六年级

喻思涵  徐桥镇桥东小学六年级

王雨桐  徐桥镇桥东小学四年级

王语鑫  徐桥镇徐桥小学201班

叶湙杭  徐桥镇徐桥小学202班

黄璟玥  徐桥镇徐桥小学203班

严  妍  徐桥镇徐桥小学204班

王  珂  徐桥镇徐桥小学205班

王砚如  徐桥镇徐桥小学301班

叶浩睿  徐桥镇徐桥小学302班

董键党  徐桥镇徐桥小学303班

王馨悦  徐桥镇徐桥小学304班

罗婉菁  徐桥镇徐桥初级中学801班

查淑婷  徐桥镇徐桥初级中学803班

阮林炜  徐桥镇徐桥初级中学804班

徐天乐  徐桥镇徐桥初级中学901班

叶赛阳  徐桥镇徐桥初级中学902班

黄俊烽  徐桥镇徐桥初级中学903班

喻子豪  徐桥镇徐桥初级中学904班

唐候燕  徐桥镇徐桥初级中学905班

唐余杭  徐桥镇徐桥初级中学906班

叶昱东  徐桥镇徐桥初级中学907班

张梓莹  大石乡东湖小学五年级

杨馨涛  大石乡东湖小学六年级

黄  芯  大石乡文桥小学二年级

程懿宸  大石乡卓铺小学二年级

张欣媛  大石乡卓铺小学四年级

孙  阳  大石乡棠林小学三年级

白子涵  大石乡西湖小学二年级

陈宇谦  大石乡西湖小学三年级

汪佳怡  大石乡大明小学五年级

丁  晨  大石乡大明小学六年级

曹熙晨  大石乡田祥嘴小学四年级

吴优优  大石乡田祥嘴小学六年级

卓汪瑶  大石乡大石小学601班

陈锐琪  大石乡大石小学602班

徐圆涛  大石乡大石小学602班

汪雨璇  大石乡大石小学501班

汪博涵  大石乡大石小学502班

宋雨萱  新城小学309班

熊钰晗  新城小学310班

周瀚宇  新城小学311班

章欣悦  新城小学312班

何宇锋  新城小学313班

余  果  新城小学314班

赵佳钰  新城小学315班

章子慧  新城小学316班

周榆玥  新城小学408班

周骏涛  新城小学410班

周宇馨  新城小学413班

吴宇伦  新城小学414班

陈思睿  新城小学509班

潘逸朗  新城小学510班

毛睿琦  新城小学511班

余子晗  新城小学513班

韦梓歆  新城小学515班

王梓涵  新城小学612班

蔡宇航  新城小学613班

吉  喆  新城小学614班

蔡清颖  新城小学615班

方俊浩  新城小学301班

程泽宇  新城小学304班

陈思辰  新城小学305班

汪方妤  新城小学306班

余皓扬  新城小学307班

李雅平  新城小学402班

潘博睿  新城小学403班

朱  婕  新城小学404班

黄语茉  新城小学405班

朋宇洋  新城小学406班

汪一帆  新城小学407班

徐语晨  新城小学502班

赵德楷  新城小学503班

周宇嘉  新城小学504班

程锦欣  新城小学505班

王馨蕊  新城小学506班

吉雨晨  新城小学508班

杨芊寻  新城小学601班

李宗道  新城小学602班

黄子钰  新城小学603班

汪可昕  新城小学604班

叶辰果  新城小学605班

刘奕轩  新城小学606班

程庆林  新城小学607班

韩梓逸  新城第二小学501班

陈彦歆  新城第二小学301班

汪业兴  新城第二小学301班

黄钰洁  新城第二小学301班

王梦璐  新城第二小学602班

汪昊辰  新城第二小学303班

章陈雨  新城第二小学501班

吴制衡  新城第二小学303班

严宇堂  新城第二小学302班

程俊国  新城第二小学302班

汪勇俊  新城第二小学302班

李文浩  新城第二小学302班

欧阳榆非  新城第二小学202班

张子沐  新城第二小学504班

郑益龙  新城第二小学501班

方沛熙  新城第二小学205班

周烨涵  新城第二小学303班

周天瑞  新城第二小学501班

叶钰博  新城第三小学503班

阮沐晨  新城第三小学401班

侯泽文  新城第三小学402班

李泽宇  新城第三小学403班

韦善妍  新城第三小学404班

刘艺优  新城第三小学301班

卢梓萌  新城第三小学302班

段晨熙  新城第三小学303班

周瑾瑜  新城第三小学304班

王子晨  新城第三小学201班

韦梓妍  实验小学401班

王宇喆  实验小学402班

刘梓航  实验小学403班

汪昊轩  实验小学404班

殷雨杨  实验小学404班

蔡梓安  实验小学405班

鲁  洋  实验小学501班

朱梓妍  实验小学502班

时惟琳  实验小学503班

周语涵  实验小学504班

张浩宇  实验小学505班

汪子烨  实验小学505班

张子晨  实验中学702班

金煜城  实验中学702班

詹涵钰  实验中学704班

陈至焕  实验中学704班

张茂嘉  实验中学701班

汪毕安  实验中学707班

胡天敖  实验中学709班

冷浩然  实验中学711班

吴馨睿  实验中学713班

陈黄珺  实验中学715班

周子晨  实验中学715班

王  叶  实验中学716班

黄予成  实验中学716班

梅心怡  实验中学717班

马梓煜  实验中学718班

江  熠  实验中学719班

韦沐希  实验中学719班

王威博  实验中学720班

程  璇  实验中学720班

王启沛  实验中学721班

詹何昱  实验中学710班

胡博文  实验中学708班

王  勇  实验中学722班

李博涛  实验中学706班

杨静渝  实验中学712班

赵俊宇  实验中学705班

汪文杰  实验中学714班

方潇潇  实验中学703班

陈星照  太湖三中201班

朱志庸  太湖三中301班

胡宇翔  太湖三中302班

王梓瑶  太湖三中401班

殷梦馨  太湖三中402班

叶诗琦  太湖三中602班

刘灵韵  太湖三中804班

朱梓桐  太湖三中903班

姚安琪  太湖三中904班

黄梓童  太湖三中801班

李厚坤  太湖双语学校301班

王鑫楠  太湖双语学校302班

李雨栖  太湖双语学校401班

李梓晨  太湖双语学校401班

余志炫  太湖双语学校403班

方语婕  太湖双语学校403班

万清妍  太湖双语学校501班

李羿龙  太湖双语学校502班

王  政  太湖双语学校503班

钟楚辰  太湖双语学校503班

余梦琪  太湖双语学校503班

王腾格乐  太湖双语学校603班

詹子谦  太湖双语学校603班

王钰萍  太湖双语学校605班

石妍洁  华兴公学301班

韦东晨  华兴公学401班

叶焰培  华兴公学501班

毛陈钰  华兴公学601班

 

 

 


 

 

 

太湖县2023年“红领巾奖章”二星章

集体名单公示

北中镇北中小学六(2)中队(辅导员:叶改)

北中镇浮坵小学三年级中队(辅导员:施雅芬)

北中镇花冲小学六年级中队(辅导员:陈婷)

北中镇三村小学五中队(辅导员:余子群)

北中镇罗山小学五年级中队(辅导员:胡红文)

北中镇莲花小学五年级中队(辅导员:詹骞)

北中镇吴俊小学五年级中队(辅导员:高丹)

弥陀镇弥陀小学五年级一中队(辅导员:郑传秀)

弥陀镇弥陀小学五年级二中队(辅导员:李欣)

弥陀镇河口小学五中队(辅导员:张桂芹)

弥陀镇真君小学四中队(辅导员:王琪)

弥陀镇安乐小学四一中队(辅导员:廖文海)

弥陀镇界岭小学五中队(辅导员:周娟)

弥陀镇柳树小学六中队(辅导员:徐礼广)

刘畈乡九田小学三年级中队(辅导员:陈毕青)

刘畈乡九田小学六年级中队(辅导员:徐永红)

刘畈乡清平小学五年级中队(辅导员:李靖敏)

刘畈乡双河小学六年级中队(辅导员:胡王秀)

刘畈乡树坪小学二年级中队(辅导员:詹晓婷)

天华镇天华学校六年级一中队(辅导员:何星宇)

天华镇天华学校六年级二中队(辅导员:余婧)

天华镇合铺小学少先中队(辅导员:刘景)

天华镇马庙小学第二中队(辅导员:卢娟)

百里镇吴畈小学四年级中队(辅导员:王芳)

百里镇东口小学六年级中队(辅导员:杨孝耐)

百里镇叶河小学四年级中队(辅导员:李菲)

百里镇柳青小学四年级中队(辅导员:李晓兰)

百里镇虹桥小学401中队(辅导员:陈群艺)

牛镇镇安坪小学502中队(辅导员:李志勇)

牛镇镇板桥小学五(1)班中队(辅导员:罗欣)

牛镇初级中学803中队(辅导员:陈春燕)

牛镇镇天桥学校小学部501中队(辅导员:方澜)

牛镇镇大明小学四(2)中队(辅导员:章玲)

汤泉乡黄岗学校“勇攀登”中队(辅导员:叶昕)

汤泉乡仕畈小学小蜜蜂中队(辅导员:张莉莉)

汤泉乡朱湾小学三年级中队(辅导员:吴园园)

寺前镇王畈小学中队(辅导员:徐星星)

寺前镇罗溪小学太阳花中队(辅导员:江丽娟)

寺前镇朴初小学502中队(辅导员:汪婷婷)

寺前镇朴初小学301中队(辅导员:李千惠)

寺前镇朴初小学602中队(辅导员:张勃)

城西初中701中队(辅导员:陈珊珊)

城西乡无忧小学雏鹰中队(辅导员:宗兰)

江塘乡江塘小学402中队(辅导员:陈丽)

江塘乡龙寨小学二中队(辅导员:李淑芳)

江塘乡小宫小学六年级中队(辅导员:吴蓬鹏)

江塘乡五星小学三年级中队(辅导员:陈家焱)

江塘乡毕岭小学五年级中队(辅导员:张治华)

晋熙镇赤土小学401中队(辅导员:章九红)

晋熙镇刘镇小学201中队(辅导员:徐水玲)

晋熙镇骑龙小学501中队(辅导员:叶卫国)

晋熙镇骑龙小学502中队(辅导员:胡贵婷)

晋熙镇骑龙小学503中队(辅导员:詹春燕)

小池镇银山小学琢玉中队(辅导员:汪秀红)

小池镇新华小学六年级中队(辅导员:孙龙)

小池镇白沙小学2022级中队(辅导员:吕国忠)

小池镇白庙小学四年级萌芽中队(辅导员:李烨娟)

小池镇小池小学402中队(辅导员:方秀云)

小池镇方兴小学2018级中队(辅导员:程文红)

新仓镇金鸡小学五年级中队(辅导员:陈娟)

新仓镇惠民小学六年级中队(辅导员:周俊婷)

新仓镇新仓小学501中队(辅导员:王春燕)

新仓镇鸣山小学三中队(辅导员:何学云)

新仓镇道衡小学五年级中队(辅导员:汪彩虹)

新仓镇花园小学六年级中队(辅导员:李庆松)

新仓镇新仓初级中学706中队(辅导员:徐爱琴)

新仓镇花园初级中学703班(辅导员:李振兴)

徐桥镇桃铺小学五(1)中队(辅导员:吴敏)

徐桥镇新丰小学601少先队中队(辅导员:舒春飞)

徐桥镇南庄小学三年级中队(辅导员:程海英)

徐桥镇徐桥小学402中队(辅导员:王芳)

徐桥镇徐桥初级中学702中队(辅导员:叶娟)

徐桥镇徐桥初级中学704中队(辅导员:黄涓涓)

徐桥镇徐桥初级中学806中队(辅导员:罗灿文)

大石乡东湖小学2018级中队(辅导员:周萌)

大石乡西湖小学2021中队(辅导员:阳青)

大石乡大明小学2018中队(辅导员:雷雅琪)

大石乡田祥嘴小学2021级中队(辅导员:马丽)

大石乡大石小学2019级中队(辅导员:刘长松)

新城小学208中队(辅导员:石旵)

新城小学313中队(辅导员:王平)

新城小学415中队(辅导员:王四平)

新城小学514中队(辅导员:潘开智)

新城小学614中队(辅导员:陈珊群)

新城小学306乐尚中队(辅导员:查双林)

新城小学红旗201中队(辅导员:查海鸿)

新城小学403弘毅中队(辅导员:李志霞)

新城小学506追梦中队(辅导员:汪春霞)

新城小学603中队(辅导员:陈霞娟)

新城第二小学快乐中队(辅导员:舒校勤)

新城第二小学203中队(辅导员:郭文平)

新城第二小学201中队(辅导员:彭玲)

新城第三小学502中队(辅导员:徐丽华)

新城第三小学203中队(辅导员:劳玉华)

实验小学乐学中队(辅导员:马小群)

实验小学鹏程中队(辅导员:王彬云)

特殊教育学校培智五中队(辅导员:陈宇)

实验中学719中队(辅导员:曹胜)

实验中学803中队(辅导员:王占南)

实验中学807中队(辅导员:陈昊)

实验中学808中队(辅导员:李训)

实验中学809中队(辅导员:许林)

实验中学813中队(辅导员:许七云)

太湖三中501中队(辅导员:沈孟飞)

太湖三中703中队(辅导员:朱俊东)

太湖双语学校403中队(辅导员:周嫣)

华兴公学六(1)班中队(辅导员:汪嫣婷)


    主办单位:太湖共青团
    地址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇广税巷6号4楼      电话:0556-4162613      传真:0556-4162613
    网站备案:皖ICP备19023653号-1      技术支持:一网科技
    皖公网安备 34082502000119号